Top.Mail.Ru
Ваш проводник по Алтаю
8 (800) 250-42-84
Без выходных с 9:00 до 18:00
г. Бийск, Коммунарский пер., 14. 1 этаж
Главная
Все туры
  • Автотуры
  • Рафтинг туры
  • Конные туры
  • Пешие туры
  • Конно-водные походы
  • Пеше-водные походы
  • Индивидуальные туры
  • Весенние туры
  • Летние туры
  • Осенние туры
  • Зимние туры
  • На майские праздники
Ближайшие заезды
Памятки
Статьи
О компании
  • Сотрудники
  • Новости
  • Акции
  • Отзывы
  • Реквизиты
Контакты
    Главная
    Все туры
    • Автотуры
    • Рафтинг туры
    • Конные туры
    • Пешие туры
    • Конно-водные походы
    • Пеше-водные походы
    • Индивидуальные туры
    • Весенние туры
    • Летние туры
    • Осенние туры
    • Зимние туры
    • На майские праздники
    Ближайшие заезды
    Памятки
    Статьи
    О компании
    • Сотрудники
    • Новости
    • Акции
    • Отзывы
    • Реквизиты
    Контакты
      • Главная
      • Все туры
        • Назад
        • Все туры
        • Автотуры
        • Рафтинг туры
        • Конные туры
        • Пешие туры
        • Конно-водные походы
        • Пеше-водные походы
        • Индивидуальные туры
        • Весенние туры
        • Летние туры
        • Осенние туры
        • Зимние туры
        • На майские праздники
      • Ближайшие заезды
      • Памятки
      • Статьи
      • О компании
        • Назад
        • О компании
        • Сотрудники
        • Новости
        • Акции
        • Отзывы
        • Реквизиты
      • Контакты
      • 8 (800) 250-42-84
      г. Бийск, Коммунарский пер., 14. 1 этаж
      akkem.tur@yandex.ru

      Сплав по всей Катуни

      • Главная
      • Все туры
      • Рафтинг на Алтае
      • Сплав по всей Катуни
      Хит
      Рекомендуем
      • Сплав по Катуни, Алтай
      • Рафтинг по всей Катуни
      • В пороге Ильгумень
      • Ниже порога Ильгумень
      • Палаточный лагерь
      • На берегу реки Катунь
      • Отдых на берегу Катуни
      • На маршруте
      • Рафт в пороге
      • Вид на Катунь
      • У наскальных рисунков
      • У водопада Бельтертуюк
      • Сплав по Катуни, Алтай
      • Рафтинг по всей Катуни
      • В пороге Ильгумень
      • Ниже порога Ильгумень
      • Палаточный лагерь
      • На берегу реки Катунь
      • Отдых на берегу Катуни
      • На маршруте
      • Рафт в пороге
      • Вид на Катунь
      • У наскальных рисунков
      • У водопада Бельтертуюк
      Сплав по Катуни от с. Тюнгур, до с. Куюс. На маршруте расположены все ключевые пороги реки. Во время рафтинга пройдем пороги: Аккемский прорыв, Ильгумень, Кадринская труба, Шабаш, Айла. Маршрут сложный (4 к.с.), возраст участников с 16 лет.
      Подробнее
      59000 руб.
      Оставить заявку
      Ближайшие даты: 12.07 – 18.07
      01.08 – 07.08, 21.08 – 27.08
      • Программа тура
      • Краткая информация
      • Важно знать
      Программа тура
      Река Катунь, которая берет начало в ледниках горы Белуха на территории Республики Алтай, одна из самых живописных в России. Сплавы по Катуни привлекают туристов со всего мира дикой природой, многочисленными порогами и неповторимым пейзажами. Данный маршрут идеально подходит для тех, кто хочет испытать азарт от рафтинга по реке Катунь, насладиться красотами Горного Алтая и получить заряд энергии.  

      Тур начинается в селе Тюнгур, где команда собирается перед стартом путешествия. Маршрут охватывает как Верхнюю, так и Среднюю Катунь, предлагая участникам уникальный опыт. Сплав по Верхней Катуни включает знаменитый «Аккемский прорыв» – водное препятствие 4-5 категории сложности. Здесь река пробивается через узкое ущелье, создавая мощные валы высотой до 3 метров. Далее нас ждут такие знаковые пороги Средней Катуни, как «Ильгумень», «Кадринская труба», «Шабаш» и «Каянча».  

      Водный тур продолжается до села Куюс, где маршрут завершается. На протяжении всего пути открываются захватывающие виды: от заснеженных вершин до зеленых долин и уникальных террас. Участники смогут увидеть древние петроглифы у ручья Кемикапчан, полюбоваться водопадом Бельтертуюк и сделать потрясающие фотографии на фоне величественной природы.  

      Если вы мечтаете об экстремальном приключении в самом сердце Горного Алтая, этот тур создан для вас. Водный тур по Катуни подарит яркие эмоции, новые впечатления и станет одним из самых запоминающихся событий в вашей жизни. Кроме того, рафтинг по Катуни отличная возможность не только испытать себя, но и провести время в окружении единомышленников.  

      Имеются ограничения по возрасту, сплав по всей Катуни доступен для участников старше 16 лет. На маршруте работают опытные инструкторы водники, хорошо знающие участок реки, по которому проходит сплав.

      Не откладывайте свою мечту на потом! Забронируйте рафтинг тур прямо сейчас и узнайте точную стоимость программы. Позвольте себе отправиться в путешествие, которое останется в вашей памяти навсегда.

      Приграничная зона: При бронировании тура для иностранного гражданина (в том числе страны СНГ) необходимо предоставление всех данных за 1 месяц (30 дней) до начала похода. С собой обязательно иметь паспорт.

      График заездов 2025

      Июль: 12.07 – 18.07
      Август: 01.08 – 07.08, 21.08 – 27.08

      Программа тура

      День первый

      Трансфер Новосибирск - Барнаул - Бийск - Тюнгур

      Наше путешествие стартует с точек сбора в городах – Новосибирск и Барнаул, из которых организован трансфер до города Бийска, где оформляем необходимые документы и знакомимся с инструкторами. Из Бийска направляемся к конечному пункту первого дня – селу Тюнгур, по дороге встречаем участников, прибывающих в Горно-Алтайск.

      Дорога частично будет пролегает по знаменитому Чуйскому тракту, и цепочке автомобильных перевалов, среди которых можно отметить Семинский. Спустившись с Семинского перевала в долину реки Урсул и свернув с Чуйского тракта, продолжаем движение к Ябоганскому перевалу. После его преодоления маршрут ведет нас в просторы Усть-Канской степи. Следующий этап пути пересекает перевал Кырлык и раскинувшуюся за ним Абайскую степь, здесь участок маршрута идет параллельно течению реки Кокса и венчается подъемом на перевал Громотуха. Далее мы вновь увидим величественную Катунь в Уймонской степи. 

      Достигнув села Тюнгур, обустраиваем лагерь в палаточном кемпинге. День завершается традиционным походным ужином в теплой атмосфере у костра.

      Авто (от Барнаула): 680 км. В дороге, без учета пробок и санитарных остановок 12 часов.

      День второй

      с. Тюнгур - устье Аргута

      Позавтракав, собираемся на подробный инструктаж, где инструктор расскажет о правилах безопасности на воде. Впереди нас ждет самое захватывающее испытание маршрута – легендарный «Аккемский прорыв». Это сложнейшее препятствие Верхней Катуни имеет 4 (с эл. 5) категорию сложности и берет начало ниже устья реки Ак-Кем. На этом участке Катунь пробивает себе путь между отвесными скалами, образуя каскад порогов из нескольких ступеней. Каждая ступень завершается пологим сливом, а высота валов может достигать трех метров.

      На ночевку встаем в живописном месте – там, где Катунь сливается с мощным притоком, рекой Аргут. Здесь нас встречает самобытный музей под открытым небом, где туристы водники во время стоянок создали впечатляющие композиции из камня и дерева.

      По воде 35 км, 5-6 часов.

      День третий

      Устье Аргута - устье реки Чуя

      Сегодня нас ждет размеренный сплав по Катуни на отрезке от впадения Аргута до устья Чуи. Этот участок маршрута позволяет погрузиться в созерцание величественных горных пейзажей, которые открываются с воды. По пути проходим серию небольших порогов и перекатов, относящихся ко второй категории сложности. В конце дня устанавливаем палаточный лагерь в устье реки Чуя.

      По воде 20 км, 3-4 часа.

      День четвертый

      Устье реки Чуя - стоянка "Свадебная поляна"

      Продолжаем сплав, уже по Средней Катуни, где нас встречает более динамичный участок реки. Мощное течение и валы до 3 метров настоящий вызов для всей группы. В начале дня нас ждет достаточно сложный порог «Ильгумень» четвертой категории. Ниже по течению, после устья реки Кадрин входим в не менее захватывающий участок – «Кадринскую трубу», также имеющую четвертую категорию сложности. Несколько километров интенсивного сплава позволяют в полной мере ощутить силу реки. Завершаем насыщенный день на живописной стоянке, известной среди туристов как Свадебная поляна, где разбиваем лагерь для ночлега.

      По воде 50 км, 7-8 часов.

      День пятый

      Стоянка "Свадебная поляна" - стоянка "Петроглифы"

      Главным испытанием дня станет преодоление мощного порога «Шабаш» – самого сложного участка на Средней Катуни, имеющего 4 (с эл. 5) категорию сложности. В целях безопасности проводим предварительную разведку с берега, определяем траекторию движения и согласовываем действия команды. Участники, не желающие проходить порог, могут обойти его по берегу. Преодолев «Шабаш», держим курс на пороги «Каянча 1» и «Каянча 2». К вечеру разбиваем лагерь возле ручья Кемикапчан, где нас ждет увлекательная экскурсия к наскальным рисункам.

      По воде 25 км, 4-5 часов.

      День шестой

      Стоянка "Петроглифы" – с. Куюс

      День начинается с прохождения порога «Айла», который встречает нас высокими валами и характерной воронкой в русле. Ниже по течению делаем остановку у живописного водопада Бельтертуюк – отличное место для памятных снимков. Завершаем водную часть маршрута в селе Куюс. На территории кемпинга устанавливаем палатки и наслаждаемся заслуженным отдыхом в бане.

      По воде 30 км, 4-5 часов.

      День седьмой

      с. Куюс – Горно-Алтайск – Бийск – Барнаул – Новосибирск

      Заключительный день тура, отправляемся в сторону Горно-Алтайска и далее через Бийск в Барнаул и Новосибирск. По дороге останавливаемся на колоритном сувенирном рынке, где каждый может выбрать подарки и сувениры на память о путешествии.

      Авто (до Барнаула) 390 км. В дороге, без учета пробок и санитарных остановок 7 часов.

      В стоимость тура входит

      • Транспортная доставка на тур от Новосибирска, Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска и обратно, внутри маршрутные переезды по программе;
      • Услуги гидов-инструкторов;
      • Питание с ужина в день заезда по обед в день отъезда;
      • Групповое снаряжение: рафт, морковка (спас конец), драйбеги общие, бочка под продукты, палатки, тент, костровое и кухонное снаряжение, аптечка;
      • Личное снаряжение: спасжилет, каска, весло, драйбег, неопреновый полукомбинезон, ветрозащитная куртка, спальник, коврик под спальник (каремат);
      • Медицинская страховка и страховка от несчастного случая. Для граждан РФ старше 64 лет возможна доплата, по коэффициенту страховой компании;
      • Баня, в шестой день тура;
      • Экскурсии по программе.

      В стоимость тура не входит

      • ж/д, авиабилеты;
      • Страховка для иностранных граждан, в том числе страны СНГ;
      • Питание в придорожных кафе, во время трансфера;
      • Баня, возможна в первый и пятый дни тура;
      • Любые изменения программы, влекущие дополнительные расходы.
      Краткая информация
      Ближайшие даты 12.07 – 18.07 / 01.08 – 07.08 / 21.08 – 27.08
      Возраст участников С 16 лет / С 18 лет
      Размещение в туре Палатка, походные условия
      Сложность маршрута Нужна хорошая форма
      Включен в стоимость трансфер От Новосибирска / От Барнаула / От Бийска / От Горно-Алтайска
      Питание Походное, готовит гид
      Продолжительность 7 дней
      Месяц проведения В июле / В августе
      Цена 59000 руб.
      Важно знать

      Уважаемые туристы! Рекомендуем выбирать маршрут, учитывая вашу физическую форму и опыт активного отдыха. Ознакомьтесь с описанием и программой выбранного туристического маршрута, и оцените свои силы. Каждый из маршрутов имеет свои особенности, условия проведения и уровень сложности. Объективная оценка ваших физических и технических возможностей на этапе планирования позволит избежать разочарований во время путешествия.

      Если вы отправляетесь в поход впервые, советуем выбрать простой тур. У вас будет возможность пройти сложный маршрут, когда появятся опыт и уверенность в своих силах. Если у вас возникли сложности с выбором тура, обратитесь к нашему менеджеру.

      С информацией по трансферам, питанию, списком личного снаряжения можно ознакомится в памятке туриста, здесь: https://akkem-tur.ru/pamyatki-turistu/pamyatka-turista-dlya-rafting-turov/

      Ваш менеджер
      Шадрина Татьяна
      Шадрина Татьяна
      https://vk.com/shaadrinka
      Менеджер, групповые туры
      Если у вас есть вопрос по туру, свяжитесь с нами удобным для вас способом чтобы получить консультацию.

      Перейти в чат мессенджера: WhatsApp, Telegram


      akkem.tur@yandex.ru
      8 (800) 250-42-84

      Отзывы
      Александр, Челябинск: Сплав по всей Катуни
      Александр, Челябинск: Сплав по всей Катуни
      Спасибо за прекрасную организацию и шедевральные блюда от Михаила с Тёмычем. Самое главное доволен атмосферой лёгкости и юмора ….. во вверенном подразделении, уверен для впервые пришедших на сплав это вроде талисмана, что непременно "высота будет взята". Извиняюсь 28.08 в Бийске был увлечён проблемой и не попрощался. Медовуха была благополучно утоптана на дно рюкзака и доставлена до потребителя (повсеместно идёт процесс дегустации данного напитка).
      Сергей из Челябинска.: Сплав по всей Катуни
      Сергей из Челябинска.: Сплав по всей Катуни
      Спасибо за сплав. Прекрасные ощущения и адреналин! Приеду в следующем году! Спасибо инструкторам.
      Людмила С.: Сплав по всей Катуни
      Людмила С.: Сплав по всей Катуни
      Поход замечательный. Инструктор Артем внимательный опытный. Все рекомендую.
      • 1
      • 2
      • 3

      Вам может понравиться
      Сплав по реке Бия
      Сплав по реке Бия
      Подробнее
      Сплав по рекам Чуя и Катунь, на майские праздники
      Сплав по рекам Чуя и Катунь, на майские праздники
      Подробнее
      Сплав по рекам Чуя и Катунь
      Сплав по рекам Чуя и Катунь
      Ближайшие даты 30.06 – 08.07, 20.07 – 28.07, 09.08 – 17.08
      Подробнее
      Хит
      Сплав по реке Чуя
      Сплав по реке Чуя
      Ближайшие даты 30.06 – 04.07, 20.07 – 24.07, 09.08 – 13.08
      Подробнее
      Сплав по нижней Катуни
      Сплав по нижней Катуни
      Ближайшие даты 07.07 – 11.07, 17.07 – 21.07, 27.07 – 31.07, 06.08 – 10.08, 16.08 – 20.08
      Подробнее
      Сплав по средней Катуни
      Сплав по средней Катуни
      Ближайшие даты 04.07 – 08.07, 24.07 – 28.07, 03.08 – 07.08, 13.08 – 17.08, 23.08 – 27.08
      Подробнее

      Поделиться
      Назад к списку

      Каталог туров

      • Автотуры
      • Рафтинг туры
      • Конные туры
      • Пешие туры
      • Конно-водные походы
      • Пеше-водные походы
      • Индивидуальные туры
      • Весенние туры
      • Летние туры
      • Осенние туры
      • Зимние туры
      • На майские праздники

      О компании
      Сотрудники
      Новости
      Акции
      Отзывы
      Реквизиты
      Каталог туров
      Автотуры
      Рафтинг туры
      Конные туры
      Пешие туры
      Индивидуальные туры
      Данные об организации
      • ООО "Аккем"
      • ОГРН 1202200028502
      • ИНН 2234015976
      • Номер в реестре - РТО 025488


      Наши контакты

      8 (800) 250-42-84
      Без выходных с 9:00 до 18:00
      г. Бийск, Коммунарский пер., 14. 1 этаж
      akkem.tur@yandex.ru
      © 2025 Все права защищены.
      Собрано в Алтасиб
      Мы в соцсетях